光通信(ひかりつうしん)とは伝送媒体に光ファイバーを利用した有線通信を行うことである。

光回線[光回線・モバイル通信] 人気ランキング20

1  ギガメディア

【新規契約】他社乗り換えなら工事費実質無料!popIn Aladdin 2 ポップインアラジン2 PA20U01DJ 本体 + SoftBank 光 ソフトバンク光 セットpopIn Aladdin 照明器具 高性能プロジェクター 高音質スピーカー 新品

【新規契約】他社乗り換えなら工事費実質無料!popIn Aladdin 2 ポップインアラジン2 PA20U01DJ 本体 + SoftBank 光 ソフトバンク光 セットpopIn Aladdin 照明器具 高性能プロジェクター 高音質スピーカー 新品【新規契約】他社乗り換えなら工事費実質無料!popIn Aladdin 2 ポップインアラジン2 PA20U01DJ 本体 + SoftBank 光 ソフトバンク光 セットpopIn Aladdin 照明器具 高性能プロジェクター 高音質スピーカー 新品【新規契約】他社乗り換えなら工事費実質無料!popIn Aladdin 2 ポップインアラジン2 PA20U01DJ 本体 + SoftBank 光 ソフトバンク光 セットpopIn Aladdin 照明器具 高性能プロジェクター 高音質スピーカー 新品
商品価格:¥55,980
商品説明:商品名:popIn Aladdin 2 ポップインアラジン2 PA20U01DJ popIn Aladdin 照明器具 高性能プロジェクター 高音質スピーカー 新品 < ご購入に関するご注意 > ※上記販売価格はセット商品の販売価格。 ※商品によっては発送にお時間がかかる場合がございます。商品発送のタイミング等の詳細はご注文確定後に改めてご連絡させていただきます。予めご了承ください。 ポケットwifi ポケットワイファイ ポケットWi−Fi Pocket WiFi WiMAX ワイマックス テレワーク 在宅勤務 在宅ワーク リモートワーク オンライン 通信量上限無し 使い放題 回線 インターネットpopIn Aladdin 2 PA20U01DJ + SoftBank 光 セット popIn Aladdin 2 PA20U01DJ と SoftBank 光 セット! 機種名 popIn ...
2  哲也卸屋

【5/9 20:00- ポイント最大14倍&楽天3位獲得】光ファイバーケーブル 両端SCコネクタ付き 宅内光配線コード 耐圧 光ケーブル 光コード 光パッチケーブル シングルモード 1m 3m 5m 10m パッチ ケーブル コード

【5/9 20:00- ポイント最大14倍&楽天3位獲得】光ファイバーケーブル 両端SCコネクタ付き 宅内光配線コード 耐圧 光ケーブル 光コード 光パッチケーブル シングルモード 1m 3m 5m 10m パッチ ケーブル コード【5/9 20:00- ポイント最大14倍&楽天3位獲得】光ファイバーケーブル 両端SCコネクタ付き 宅内光配線コード 耐圧 光ケーブル 光コード 光パッチケーブル シングルモード 1m 3m 5m 10m パッチ ケーブル コード【5/9 20:00- ポイント最大14倍&楽天3位獲得】光ファイバーケーブル 両端SCコネクタ付き 宅内光配線コード 耐圧 光ケーブル 光コード 光パッチケーブル シングルモード 1m 3m 5m 10m パッチ ケーブル コード
商品価格:¥1,000
商品説明:両端にコネクタの付いた光ファイバーケーブルです。 例えばフレッツ光等に加入の方でルーターを離れた場所に移動したい場合などに便利です。 耐圧仕様となっており、内部をスパイラル状のステンレス管が保護しています。 ※シングルモード用です! 仕様 ・SM(シングルモード)9-125 ・SCコネクタ ・研磨面 SPC ・長さ 1m、3m、5m、10m ・ケーブル外径:2mm ・波長 1310-1550nm ・耐圧・難燃仕様 ※ケーブル交換時には、絶対にコネクター接続部には触れないようにしてください。
3  YOU+ ユープラス株式会社

5月マラソンクーポン配布中★16日1:59迄 光コンセント 光アウトレット (壁面端子) SC型シャッター付 (3連タイプ) (e1828) 送料無料 yct3

5月マラソンクーポン配布中★16日1:59迄 光コンセント 光アウトレット (壁面端子) SC型シャッター付 (3連タイプ) (e1828) 送料無料 yct35月マラソンクーポン配布中★16日1:59迄 光コンセント 光アウトレット (壁面端子) SC型シャッター付 (3連タイプ) (e1828) 送料無料 yct35月マラソンクーポン配布中★16日1:59迄 光コンセント 光アウトレット (壁面端子) SC型シャッター付 (3連タイプ) (e1828) 送料無料 yct3
商品価格:¥2,180
商品説明:光アウトレット(壁面端子) FTTH用の光ケーブルの中継用・端末用として用いられる光コンセントです。 光通信サービス導入において、光回線終端装置設置と光通信網の接続ポイントとして使用できます。 対応光ケーブルはインドアケーブルはもちろん配管などに有利な細径インドアケーブルにも対応しており、現地組立SCコネクタを装着することができます。 ・SCアダプタ搭載(シャッター付) ・既存のコンセントを利用して、簡単に取付可能 ・3連プレート用(1個、2個、3個口タイプに対応) ・配線器具取付枠1連分は付属しておりません(1連分は付属) L→フルカラー埋込枠に最適 H→ワイド21埋込枠に最適 。
4  FT NET STORE

曲げに強い! 長尺 光ケーブル 耐圧 宅内配線 SCコネクタ 5m 【FSC-5M】 FTNET

曲げに強い! 長尺 光ケーブル 耐圧 宅内配線 SCコネクタ 5m 【FSC-5M】 FTNET曲げに強い! 長尺 光ケーブル 耐圧 宅内配線 SCコネクタ 5m 【FSC-5M】 FTNET曲げに強い! 長尺 光ケーブル 耐圧 宅内配線 SCコネクタ 5m 【FSC-5M】 FTNET
商品価格:¥2,090
商品説明:・NTTフレッツ光等のONU・ルーターを移動する場合に最適です。 ・耐圧の為、床等の圧力のかかる場所にも最適です。 ・耐圧で曲げに強い光配線(光ファイバーケーブル、光デジタルケーブル、光コード)です。 ・耐圧仕様:スパイラル状のステンレス管により保護されています。 ※別売のジョイントコネクタ(FSCJT)で、ご利用中の光ケーブルを延長することも可能です。 仕様 ・コード長さ:5m ・コード外径:3mm ・コネクタ:SC-SC ・心数:1心(シングルモード) ・ケーブル:耐圧 SPC研磨 ・波長:1310/1550nm。
5  Life&Design VIDA

[6時間限定ポイント10倍!本日20:00〜16日01:59迄] 延長コード 1.5m 節電タップ 6口 おしゃれ シンプル コンセント 電源タップ 節電 HS-T1392W タップ 電源 タコ足 たこ足 スイッチ ホワイト オーム電機 送料無料 【OHM】【D】

[6時間限定ポイント10倍!本日20:00〜16日01:59迄] 延長コード 1.5m 節電タップ 6口 おしゃれ シンプル コンセント 電源タップ 節電 HS-T1392W タップ 電源 タコ足 たこ足 スイッチ ホワイト オーム電機 送料無料 【OHM】【D】[6時間限定ポイント10倍!本日20:00〜16日01:59迄] 延長コード 1.5m 節電タップ 6口 おしゃれ シンプル コンセント 電源タップ 節電 HS-T1392W タップ 電源 タコ足 たこ足 スイッチ ホワイト オーム電機 送料無料 【OHM】【D】[6時間限定ポイント10倍!本日20:00〜16日01:59迄] 延長コード 1.5m 節電タップ 6口 おしゃれ シンプル コンセント 電源タップ 節電 HS-T1392W タップ 電源 タコ足 たこ足 スイッチ ホワイト オーム電機 送料無料 【OHM】【D】
商品価格:¥1,320
商品説明:個別スイッチ付き節電タップ。 電源アダプター用コンセント付き。 丈夫な二重被ふくコードです。 絶縁カバー付きL型プラグ。●コンセント:6口 ●独立スイッチ付き ●コード長:1.5m ●合計1500W以下 ※注意 ・必ず合計1500ワット以下でお使い下さい。 許容最大消費電力を超える状態でご使用になりますと、製品が焼損・発火するおそれがあります。 ・エアコンや食器洗浄機等の機器によってはタップの使用を禁止している場合があります。
6  Happy Smiles

送料無料 光ファイバー 延長 ケーブル SC-SC 延長アダプタ付 3m 黄色 光ファイバーケーブル 300cm イエロー 直径 3mm 延長アダプタ SC接続コネクター 青 プラスティック製 延長アダプタ付 JPY

送料無料 光ファイバー 延長 ケーブル SC-SC 延長アダプタ付 3m 黄色 光ファイバーケーブル 300cm イエロー 直径 3mm 延長アダプタ SC接続コネクター 青 プラスティック製 延長アダプタ付 JPY送料無料 光ファイバー 延長 ケーブル SC-SC 延長アダプタ付 3m 黄色 光ファイバーケーブル 300cm イエロー 直径 3mm 延長アダプタ SC接続コネクター 青 プラスティック製 延長アダプタ付 JPY送料無料 光ファイバー 延長 ケーブル SC-SC 延長アダプタ付 3m 黄色 光ファイバーケーブル 300cm イエロー 直径 3mm 延長アダプタ SC接続コネクター 青 プラスティック製 延長アダプタ付 JPY
商品価格:¥550
商品説明:送料無料 光ファイバー 延長 ケーブル SC-SC 延長アダプタ付 3m 黄色 光ファイバーケーブル 300cm イエロー 直径 3mm 延長アダプタ SC接続コネクター 青 プラスティック製 延長アダプタ付 JPY 簡単で便利な延長ケーブル 光ケーブル 宅内光配線コード モデムの移動に コネクタ形状 SCコネクタ→SCコネクタ SCコネクタ同士を接続 送料無料 光ファイバー延長ケーブル 光ファイバー延長ケーブル(3m)。
7  smooth sailing

【セール】 光ファイバーケーブル 光配線宅内コード 宅内取り回し 両端SCコネクタ 3m 送料無料

【セール】 光ファイバーケーブル 光配線宅内コード 宅内取り回し 両端SCコネクタ 3m 送料無料【セール】 光ファイバーケーブル 光配線宅内コード 宅内取り回し 両端SCコネクタ 3m 送料無料【セール】 光ファイバーケーブル 光配線宅内コード 宅内取り回し 両端SCコネクタ 3m 送料無料
商品価格:¥780
商品説明:商品説明 サイズ 3m 商品説明 ・光配線宅内コード 両端SCコネクタ・FTTH宅内取り回し用光ファイバーケーブル 光配線宅内コード 宅内取り回し 両端SCコネクタ 3m 送料無料 smooth sailing 3m光ファイバーケーブル!! 1
関連ジャンルから探す
人気キーワードから探す
楽天市場動画

楽天市場キャンペーン攻略!5月に買い物するなら〇日がオススメ!  おトクなかぼちゃんねる

【知らないと損】楽天ポイントを楽天市場で使うともったいない!お得な使い方も併せて解説  BANK ACADEMY / バンクアカデミー

【徹底比較】楽天市場はいつ買うのがお得? 5と0のつく日、1日(ワンダフルデー)、18日(いちばの日)を比べてみた  BANK ACADEMY / バンクアカデミー

楽天市場、ヤフーショッピング、Amazonお得比較!これを見れば三つのショッピングサイトを使いこなせます☆  カネ部の部長Yossy

【超お得】5月楽天市場のおすすめ購入日ベスト4!楽天市場を攻略して楽天ポイントを稼ごう!  アオイ係長の人生攻略術

関連サイト

PAGE TOP