光回線[光回線・モバイル通信] 人気ランキング20

1  FT NET STORE

曲げに強い! 長尺 光ケーブル 耐圧 宅内配線 SCコネクタ 10m 【FSC-10M】 FTNET

曲げに強い! 長尺 光ケーブル 耐圧 宅内配線 SCコネクタ 10m 【FSC-10M】 FTNET曲げに強い! 長尺 光ケーブル 耐圧 宅内配線 SCコネクタ 10m 【FSC-10M】 FTNET曲げに強い! 長尺 光ケーブル 耐圧 宅内配線 SCコネクタ 10m 【FSC-10M】 FTNET
商品価格:¥2,690
商品説明:・NTTフレッツ光等のONU・ルーターを移動する場合に最適です。 ・耐圧の為、床等の圧力のかかる場所にも最適です。 ・耐圧で曲げに強い光配線(光ファイバーケーブル、光デジタルケーブル、光コード)です。 ・耐圧仕様:スパイラル状のステンレス管により保護されています。 ※別売のジョイントコネクタ(FSCJT)で、ご利用中の光ケーブルを延長することも可能です。 仕様 ・コード長さ:10m ・コード外径:3mm ・コネクタ:SC-SC ・心数:1心(シングルモード) ・ケーブル:耐圧 SPC研磨 ・波長:1310/1550nm。
2  YOU+ ユープラス株式会社

光コンセント 光アウトレット (壁面端子) SC型シャッター付 (3連タイプ) (e1828) 送料無料 yct3

光コンセント 光アウトレット (壁面端子) SC型シャッター付 (3連タイプ) (e1828) 送料無料 yct3光コンセント 光アウトレット (壁面端子) SC型シャッター付 (3連タイプ) (e1828) 送料無料 yct3光コンセント 光アウトレット (壁面端子) SC型シャッター付 (3連タイプ) (e1828) 送料無料 yct3
商品価格:¥2,180
商品説明:光アウトレット(壁面端子) FTTH用の光ケーブルの中継用・端末用として用いられる光コンセントです。 光通信サービス導入において、光回線終端装置設置と光通信網の接続ポイントとして使用できます。 対応光ケーブルはインドアケーブルはもちろん配管などに有利な細径インドアケーブルにも対応しており、現地組立SCコネクタを装着することができます。 ・SCアダプタ搭載(シャッター付) ・既存のコンセントを利用して、簡単に取付可能 ・3連プレート用(1個、2個、3個口タイプに対応) ・配線器具取付枠1連分は付属しておりません(1連分は付属) L→フルカラー埋込枠に最適 H→ワイド21埋込枠に最適 。
3  Happy Smiles

送料無料 光ファイバー 延長 ケーブル SC-SC 延長アダプタ付 3m 黄色 光ファイバーケーブル 300cm イエロー 直径 3mm 延長アダプタ SC接続コネクター 青 プラスティック製 延長アダプタ付

送料無料 光ファイバー 延長 ケーブル SC-SC 延長アダプタ付 3m 黄色 光ファイバーケーブル 300cm イエロー 直径 3mm 延長アダプタ SC接続コネクター 青 プラスティック製 延長アダプタ付送料無料 光ファイバー 延長 ケーブル SC-SC 延長アダプタ付 3m 黄色 光ファイバーケーブル 300cm イエロー 直径 3mm 延長アダプタ SC接続コネクター 青 プラスティック製 延長アダプタ付送料無料 光ファイバー 延長 ケーブル SC-SC 延長アダプタ付 3m 黄色 光ファイバーケーブル 300cm イエロー 直径 3mm 延長アダプタ SC接続コネクター 青 プラスティック製 延長アダプタ付
商品価格:¥550
商品説明: 送料無料 光ファイバー 延長 ケーブル SC-SC 延長アダプタ付 3m 黄色 光ファイバーケーブル 300cm イエロー 直径 3mm 延長アダプタ SC接続コネクター 青 プラスティック製 延長アダプタ付 簡単で便利な延長ケーブル 光ケーブル 宅内光配線コード モデムの移動に コネクタ形状 SCコネクタ→SCコネクタ SCコネクタ同士を接続 送料無料 光ファイバー延長ケーブル 光ファイバー延長ケーブル(3m)。
関連ジャンルから探す
人気キーワードから探す
楽天市場動画

楽天市場キャンペーン攻略!3月に買い物するなら〇日がオススメ!!  おトクなかぼちゃんねる

【徹底比較】楽天市場はいつ買うのがお得? 5と0のつく日、1日(ワンダフルデー)、18日(いちばの日)を比べてみた  BANK ACADEMY / バンクアカデミー

【知らないと損】楽天ポイントを楽天市場で使うともったいない!お得な使い方も併せて解説  BANK ACADEMY / バンクアカデミー

楽天市場キャンペーン攻略!2月に買い物するなら〇日がオススメ  おトクなかぼちゃんねる

【お得情報まとめ】PayPay・auPAY・d払い・楽天市場。2021年3月キャンペーン情報☆  カネ部の部長Yossy

関連サイト

PAGE TOP